воскресенье, 8 мая 2011 г.

Фильмы, которые помагают нам жить!

    Я большая киноманка.  Кино для меня, как вторая жизнь. Люблю в хмурую дождливую погоду побаловать себя чашкой горячего шоколада и любимыми киношками. Для себя я выделила старые фильмы, которые прошли испытание временем, которые признаны всем миром. Эти фильмы вдохновляют нас, наполняют нашу жизнь смыслом, заставляют нас задуматься над сущностью вещей.
Нам всегда хочется жить как в кино. И бытует мнение, что смотря фильмы со счастливыми концовками, мы пытаемся збежать от реального мира и от того груза проблем, которые он несет. Тем самым мы становимся зависимыми от виртуального мира кино, и реальные проблемы нам не кажутся такими уж реальными. Кино-это хороший способ провести свободное время, но не более, не нужно настолько этим увлекаться, иначе можно стереть грань между реальностью. Но все-таки кино -это больше хорошо, чем плохо. Только все зависит от того что мы смотрим) Хочу описать парочку мною обожаемых фильмов, которые посоветовала бы посмотреть)
 

Не могу не упомянуть легендарную Одри Хепберн, которая сыграла главную роль в фильме “Завтрак у Тифани». Главная героиня- очень неординарная, контрастная и непредсказуемая личность, вокруг которой и развиваются все события фильма. Атмосфера фильма очень романтическая, что удерживает интерес зрителя до самой последней минуты. Этот фильм покорил сердца многих зрительниц, а образ Одри до сих пор фигурирует на страницах модных журналов!

Ну и конечно же, я без ума от комедий. 
Оглавляет мой список  фильм «Укрощение строптивого». Пересматривала его неоднократно, и всегда, как в первый раз. Вся кинокартина проходит на одном дыхание. Эти шутки никогда не утомляют. Ну что уже говорить о игре Мути и Чилентано- просто божественно. С точностью переданы все эмоции, все жесты. Они играют с такой легкостью и безупречностью, что нельзя не влюбится в этот фильм!
        И мой любимый Тиль Швайгер- непревзойденный актер и просто красавчик) «Достучаться до небес» - название картины само по себе уже интригует. История о двух парнях, которым поставили смертельный диагноз. И тут неожиданный поворот событий. Им в руки попадает кругленькая сума денег. Поскольку, терять им уже нечего, они пользуются шансом, и распоряжаются «нечистыми» деньгами на свое усмотрение. Перед нами постает тло всех  душевных переживаний героев. Но самая бомба-это концовка, очень душещипательный момент, когда один с героев умирает на берегу моря, увидеть которое было мечтой всей его жизни.
       Хотите ощутить всю беззаботную атмосферу Прованса- посмотрите фильм «Хороший год». Смотря эту картину, мы можем не только насладится приятными пейзажными творениями природы, но и сделать переоценку наших ценностей. Это история о безнадежном материалисте. Он ищет во всем объект материальной наживы. Но стечение обстоятельств меняет его. Главный герой начинает по-новому смотреть на мир, в нем пробуждается приспаная способность видеть и чувствовать прекрасное!
«Жизнь прекрасна»- это фильм  с очень глубоким смыслом. История человека, который обладал  редким качеством- видеть во всем прекрасное. Фильм очень контрастный. Когда смотришь его, ты одновременно смеешься и плачешь. Но не буду раскрывать все карты. Советую самим посмотреть. Уверенна, что сюжет никого не оставит равнодушным!
Не хочу утомлять. Дальше просто напишу список самых-самых)
«Форест Гамп»
«Хатико»
«Римские каникулы»
«Зеленая миля»
«Путь мирного воина»
«Подмена»
«Наверное, боги сошли с ума»
«Пианист»
«Запах жерщины»
«День сурка»
«Трасса 60»

Комментариев нет:

Отправить комментарий