воскресенье, 21 августа 2011 г.

Кто сказал, что она существует?!


Любовь…как часто мы слышим это слово. Оно везде: в фильмах, книжках, песнях. Так может и ее вовсе не существует?! Может это только всемирно-глобальный пиар? Лично я не верю в это. Согласна.. симпатия, страсть, влечение-все это существует, но не более того. Да, сейчас меня многие раскритикуют, мол у меня это было, я страдала и.т.п Но все отношения когда ни когда заканчиваются, они не могут терпеть испытание временем. Поэтому многим не надо серьезных отношений. Гораздо приятнее просто насладится общением друг друга. Но нет, противоположному полу всегда хочется идти дальше: их не устраивает просто дружба. А как только мы шагнули назад, не желая развивать отношения, так они сразу же в кусты. Эх, меня приводит это в недоумение. Это конкретно бесит. Жизнь коротка, зачем тогда себя привязывать к кому-то одному?! Еще столько планов, столько неудовлетворенных амбиций!! Не хочу потом всю жизнь хныкать, что чего-то не успела.  
   Некоторым людям просто не дано строить серьезные отношения, или они просто напросто в этом не нуждаются. Так зачем себя пересиливать?! Да, знакомясь с многими людьми, мы сами решаем, впускать их в свою жизнь, или нет. Лично я открытый для новых знакомств человек. Если мне кто-то симпатичен, то я в большинстве случаев сама могу проявить инициативу. Но это же не значит, что у нас что-то получится. Просто я люблю общение, открывать для себя новых людей! Вот и все. Но некоторые сразу же смотрят на все сквозь розовую призму любовных бредней. Наверное у меня другие приоритеты в жизни. Я не надеюсь на чью-то стороннюю помощь, потому что живу за принципом: если ты сама этого не сделаешь, то за тебя это никто не сделает! В жизни самый надежный тыл-это ты сам! И не надо надеяться, что тебе подфортит .и все сложится Окай. Как сказал Р.Шарма: «Ничто не дается даром.Бесплатных завтраков действительно не бывает.Лучшее,что может случиться с вами в жизни,требует отдачи и самопожертвования."!
  Да и успех, сотворенный твоими же руками намного слаще, чем осознания того, что ты сидишь у кого-то на шее!
  Ой, что-то я совсем отошла от темы))Продолжим)И тут назревает еще один вопрос- проблема расставаний. Многие воспринимают это очень болезненно, но не все. Я смотрю на расставания под девизом: «Что было, то прошло». Ну не особо то они меня мучают. Просто надо в нужный момент не расклеится. Стараюсь вырабатывать в себе умеренное чувство пофигизма))) Но это все не значит, что я последняя эгоистка, вовсе нет. Я всегда готова придти на помощь. И, вообще, я дружбой дорожу, если она действительно крепкая. В этом и вся моя проблема. Иногда я бываю даже наивной( Что потом дорого мне обходится. В основном это касается понятия дружбы.
  В жизни есть масса вещей, которые важнее нашей зациклености на объекте своего обожания. Над этим стоит задуматься.
и картинки по теме)











Улыбнула картинка)


Общий рейтинг


8 комментариев:

  1. Какой хороший и содержательный пост!
    Я прям всерьёз задумалась над твоими словами...

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая жизненная позиция... С небольшой долей здорового цинизма...Отлично подходит для людей с амбициями и большими планами на жизнь.

    ОтветитьУдалить
  3. приятно читать такие комментарии.
    Mary_LyL, вы очень точно подметили, когда написали про амбиции и планы на жизнь!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный пост и блог в целом!!!
    Я считаю, что любовь есть, но быт может сломатььчто угодно!!!! Любовь - это такое тонкое чувтво, которое надо постаянно подпитывать. Многие люди никогда не чувтвовали любовь, а женились по дружбе или расчету. С одной стороны это правельно, замужество, повторюсь, разбивает любовь!!!

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо всем!
    olly4k@:Да, полностью с вами согласна...замужество притупляет чувства! быт просто напросто убивает их!

    ОтветитьУдалить
  6. Любовь существует!!! (Хотя совсем не давно сама сомневалась в этом)Но она (любовь) в нас самих, не нужно её искать, её нужно открыть!!! Любовь к жизни, любовь к окружающим, любовь к природе!!!
    О та "болезненная", "лживая" и "безответная" любовь существует только в песнях, фильмах и рекламе!!!

    Спасибо за пост

    ОтветитьУдалить
  7. Нет, я не отрицаю любви к окружающим к природе и.т.д. в своем посте я описала любовь на уровне гендерных отношений)
    н/з) всегда рада стараться!!

    ОтветитьУдалить