суббота, 14 мая 2011 г.

УЛЫБНИТЕСЬ!

Ты идешь улицой. Вокруг тебя серый мир пустоты и бездушности людских проблем. Все куда то спешат, волнуются по поводу и без, тонут в мелочности рутины. И тут в сером небе ты видишь лучик, который озаряет все вокруг, наполняет тебя жизненной силой, даря надежду на солнечный день. Ты можешь прожить этот день как и все остальные, утопая в скучном сценарии твоей жизни, но есть и другой путь-путь гармонии и радости. Просто улыбнись, поделись с миром своей улыбкой. Пусть все вокруг ощутит лучезарность этих мгновений.
   Как поется в песни:" От улыбки хмурый день светлей!". Твоя улыбка пойдет на пользу не только тебе, но и всем людям, который наслаждаются ею. Улыбайтесь побольше, радуйтесь жизни, веселитесь. Повод для радости всегда можно найти, стоит только улыбнуться, как все хорошее притянится к вам, как магнитом. 
  На вопрос "Нравятся ли вам улыбчивые люди?" большинство, наверное, дадут утвердительный ответ. Конечно же, а кому они не нравятся?! Каждый из нас хочет сталкиваться только с позитивом, который и создают эти улыбчивые люди. Но можно выбрать и другой, более приятный вариант- станьте сами такими людьми... улыбайтесь, шутите, ловите каждый моментик людских эмоций. Просыпайтесь каждый день с мыслью, что этот день откроет для вас новую жизнь, внесет еще больше позитива в нее!
    При любой жизненной ситуации, надо всегда оставаться оптимистом. Немаловажным шагом на пути к этому есть вера, вера в счастливый исход самых трудных испытаний судьбы. Вы верите в материализацию мыслей?!  Я считаю, есть в этом какая то доля истинны. Если ты надеешься на худшее-ты зачастую  это и получаешь. А когда мы прокручиваем в своей голове благополучную картину со счастливым "хэппи эндом", мы, так сказать, сопутствуем ее материализации.
        Но улыбка не должна быть лицемерной, или местить нотки сарказма. в таком случае теряется вся ее привлекательность и сила. Человек с такой улыбкой может вызвать не только неприязнь, но даже и отвращение. Улыбка должна выражать только доброту и искренность, и никак не негативные аспекты людских мыслей. Тогда теряется главное свойство улыбки- дарить счастье.
   Улыбка- это мощная сила, способная растопить лед в  мрачном царстве души даже самого угрюмого человека. Улыбаться надо не только снаружи, но и внутри. На жизненной дороге нам  иногда встречаются люди, которые , ну просто светятся изнутри. Смотря на них, мы сами волей неволей начинаем радоваться, чувствовать прилив сил и энергии. И тогда ты думаешь: "И как люди на такое способны?!". А способен на это каждый, кто хотя бы чуточку стремится  выйти из привычного круга монотонности и не только получать, а и отдавать позитив! Мы можем почти все в этой жизни, так зачем придумывать себе вымышленные преграды?! Просто улыбнись-и все у тебя получится!

6 комментариев:

  1. Психологи советуют начинать улыбаться даже лицемерно,якобы потом с привычкой улыбаться и прийдет искренность. Например,если начать утро даже с вымученной улыбки самому себе,то настроение улучшиться..а с настроение и все остальное..)

    ОтветитьУдалить
  2. Для меня улыбка-это позитивная эмоция,которая всегда возникает только в самые приятные моменты. А вымученная улыбка-это только муляж, в ней нет ничего настоящего. Хотя...попытаться можно)

    ОтветитьУдалить
  3. Как не улыбаться, когда тааакааая весна!!!)))

    ОтветитьУдалить
  4. гарна стаття..)
    я також думаю, що посмішка - це найрадісніше, що може зробити людина..тому усміхаючись, людині весело приємно на душі..*

    ОтветитьУдалить
  5. я читала и улыбалась :) спасибо!

    ОтветитьУдалить